본문 바로가기 주메뉴 바로가기
  • +

    확대

  • -

    축소

  • 평생교육

    • "교육 문화 프로그램으로 더욱 즐거운 노후를 만들어요!"

      어르신과 지역주민을 위한 평생교육의 장을 마련하여 자아실현의 기회를 제공하고 배움을 통한 삶의 만족도를 높여 행복한 노후의 영위를 지원하는 사업입니다. 사업근거 : 노인복지법 제36조, 제37조(노인여가복지시설), 평생교육법 제39조(문해교육의 실시), 저출산·고령사회기본법 제15조의2(노후설계)
    • 평생교육지원사업 이미지

    이용대상

    • 집안에 사람들 아이콘
    • 복지관 이용회원(어르신 및 지역주민)

    이용절차

    • 악수 아이콘
      STEP 01
      복지관 회원가입
    • 다음 아이콘
    • 말풍선 아이콘
      STEP 02
      평생교육 신청 및 접수
    • 다음 아이콘
    • 체크리스트 아이콘
      STEP 03
      수강료 납부
    • 다음 아이콘
    • 하트 아이콘
      STEP 04
      프로그램 이용
    • 다음 아이콘
    • 상장 아이콘
      STEP 05
      종결/평가

    평생교육 프로그램

    좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.
    평생교육 프로그램
    구분 세부 프로그램
    교양강좌 의료, 상식, 노후관리
    인문교육 한글교실
    외국어 팝송영어교실, 생활여행영어, 중국어기초
    서예 한문서예, 문인화
    정보화 교실 컴퓨터기초, 포토샵교실
    취미·여가 수채화데생, 민요, 노래교실
    탁구교실 월수탁구, 화목탁구
    요가교실 장수요가
    댄스교실 챠밍댄스, 라인댄스, 시니어댄스, 한국무용
    악기교실 하모니카, 장구, 오카리나, 난타, 통기타
    지역주민프로그램 성인요가, 필라테스, 밸리댄스

    ※ 세부 프로그램은 이용회원의 욕구 등 기관 사정에 의해 변경될 수 있습니다.

    2022년 3분기(7~9월) 프로그램 시간표

    - 평생교육 시간표 내용을 제공하고 있습니다.
    요일 시간 2층 3층
    문예창작실 가을행복 여름건강 눈꽃사랑 봄여름가을겨울 9988빌리아드
    09:00~10:00            
    10:00~11:00   영어교실
    (10:00~11:00)
          당구 강습 (10:00~12:00) 
    11:00~12:00     컴퓨터 기초1 (11:00~12:00)       
    12:00~13:00            
    13:00~14:00     디지털배움터 스마트폰 기초1 (13:00~15:00)    라인댄스 (13:30~14:30)  
    14:00~15:00        
    15:00~16:00     디지털배움터 스마트폰 기초2 (15:00~17:30)    월수탁구 1 (15:00~16:00)   
    16:00~17:00       월수탁구 2 (16:00~17:00)   
    17:00~18:00          
    09:00~10:00            
    10:00~11:00   문화예술지원 음악(악기)-칼림바 (9:50~11:50)    장수요가 2 (10:00~11:00)  시니어댄스 초급 (10:00~12:00)   
    11:00~12:00     장수요가 3 (11:00~12:00)   
    12:00~13:00            
    13:00~14:00         시니어댄스 중급 (13:00~15:00)   
    14:00~15:00        
    15:00~16:00            
    16:00~17:00       화목탁구1 (15:30~16:30)   
    17:00~18:00         화목탁구2 (16:30~17:30)   
    09:00~10:00            
    10:00~11:00 한문서예
    (10:00~11:20)
          어르신 검도교실 (10:00~11:00)   
    11:00~12:00            
    12:00~13:00            
    13:00~14:00     디지털배움터 스마트폰 고급1 (13:00~15:00)    라인댄스 (13:30~14:30)   
    14:00~15:00        
    15:00~16:00     디지털배움터 스마트폰 고급2 (15:00~17:30)    월수탁구 1 (15:00~16:00)   
    16:00~17:00       월수탁구 2 (16:00~17:00)   
    17:00~18:00            
    09:00~10:00            
    10:00~11:00       장수요가 2 (10:00~11:00)  챠밍댄스 초급 (10:00~11:00)  
    11:00~12:00     컴퓨터 기초2 (11:00~12:00)  장수요가 3 (11:00~12:00)  챠밍댄스 중급 (11:00~12:00)   
    12:00~13:00            
    13:00~14:00     디지털배움터
    스마트폰 기초1
    (13:00~15:00)
         
    14:00~15:00   통기타반 (14:00~15:30)    난타교실 (14:00~15:00)   
    15:00~16:00   디지털배움터
    스마트폰 기초2
    (15:00~17:30)
      화목탁구1 (15:30~16:30)   
    16:00~17:00       화목탁구2 (16:30~17:30)   
    17:00~18:00          
    09:00~10:00            
    10:00~11:00   노래교실 (10:00~11:20)      시니어댄스 고급 (10:00~12:00)   
    11:00~12:00      
    12:00~13:00            
    13:00~14:00     디지털배움터 스마트폰 고급1 (13:00~15:00)       
    14:00~15:00          
    15:00~16:00     디지털배움터 스마트폰 고급2 (15:00~17:30)       
    16:00~17:00          
    17:00~18:00